Возможность взыскания представительских расходов с истца при подтверждении только части исковых требований

• г. Краснодар

Оплата на услуги представителя ответчика.

Я ответчик в суде, истцу подтвердили только часть исковых требований,

могу ли я взыскать с истца часть суммы на мои представительские расходы.

Ответы на вопрос (4):

нет, ст. 100 ГПК РФ

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

А если я выиграл из 3 позиций 2

выигрыш, это отказ в иске, в вашем случае, т.к. вы ответчик. Если удовлетворили частично то применяется пропорциональность удовлетворенным требованиям, т.е. снижение требований истца.

если бы вы подавали встречный иск, который бы также был удовлетворен, то расходы бы на вашего представителя взыскали. А в вашем случае - не положено.