Брак без регистрации - Могу ли я претендовать на наследственную часть дома?

• г. Липецк

Мы с женой живём без регистрации брака 20 лет. её мама жила в селе в деревенском доме старой постройки. За 20 лет дом мамы мы благоустраивали-провели газ. воду. Канализацию. Пристроили большую кухню. После смерти мамы жена получила в наследство часть дома. Могу ли я претендовать на часть дома.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можете. Только доказывать свое право, при отсутствии согласия жены, придется в судебном порядке.