Как аннулировать или приостановить действие доверенности на продажу квартиры в Санкт-Петербурге из-за нахождения за пределами РФ?

• г. Торонто

Выдана доверенность на продажу кв в Спб, сейчас нахожусь за пределами РФ Kak аннулировать или приостановить действие доверенности из-за границы РФ.

Ответы на вопрос (1):

Пошлите нотариусу письмо об отмене доверенности, заверенное консульством.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Была выдана доверенность на совершение сделки дарения. Затем доверитель сделал отзыв доверенности. Сейчас он снова согласен дать доверенность. Можно ли воспользоваться старой доверенностью или нужно оформить новую. Срок действия доверенности еще не истек. С уважением, Марина Николаевна.

Была выдана доверенность сроком на 5 лет на продажу земельного участка по договору купли-продажи во время действия доверенности умирает доверитель, доверенность утрачивает силу? С какого времени?

Научите пожалуйста как я могу аннулировать доверенность. Я дал доверенность заверенную официально человеку что-бы он занимался моими делами (хотел подать на раздел имущества с бывшей женой) но сейчас все изменилось ничего делить не хочу. В данный момент нахожусь очень далеко от места действий, на заработках. Подскажите как приостановить действие доверенности, человек который занимается этим вопросом меня не хочет слушать.

Я выписал доверенность жене на продажу квартиры. У меня подозрения, что она мне именяет. Сейчас мне нужно доверенность аннулировать. Нахожусь за пределами России. Как правильно это сделать?

Была выдана генеральная доверенность на продажу недвижимого имущества. Доверитель умер. Действие доверенности прекращается автоматически или наследники для прекращения её действия должны сообщить об этом доверенному лицу? Как это можно сделать не зная номера доверенности, нотариуса, у которого она оформлялась и адреса доверенного лица?

В генеральной доверенности в моем отчестве пропущена одна буква. Переделать доверенность я не могу, т.к. нахожусь за пределами России. Доверенность на продажу квартиры. Может ли нотариус как-то это исправить - написать справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Латвии выдана нотариальная доверенность с заверенным переводом на русский язык на право пользования автомашиной. В доверенности указанно, что ее действие бессрочно. На границе сказали, что по российским законом, если не указан конкретный срок действия, то по умолчанию ее срок в течении года с момента выдачи и сказали, что надо переделать с уточнением срока ее действия. Подскажите, является ли указание в доверенности, что ее действие бессрочно - сроком действия доверенности и надо ли переделывать доверенность. Доверенность дана в январе 2012 года и до сегодняшнего дня вопроса не возникало, а сегодня пересикали границу и впервые возникла данная проблема.

Поскажите пожалуйста, если я или мне выдали генер. Доверенность сроком на 3 года, но срок доверенности еще не истек, но я хочу прекратить действие доверенности (как доверитель, любо как лицо, которому бала выдана доверенность). Какие действия нужно осуществить, надо ли оформлять в письменной форме. Спасибо.

В генерального доверенности доверитель, своей рукой, не верно указал свое отчество. Эта доверенность действует или еë действие можно приостановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение