Составление юридического договора по устройству детей после развода и обеспечение его действительности

• г. Уфа

У меня устная договорёность с женой что после развода дети остаются со мной и то что она может влюбое время посещать их и участвовать воспитание, а тагже помогать матерьяльна, детей двое одному 2 года, второму 5 лет, я хочю составить юридический договор чтоб после развода ана не передумала и договор имел силу.

Ответы на вопрос (4):

Составьте соглашение, удостоверьте его нотариально

Здравствуйте! Этот договор не будет иметь абсолютно никакую юридическую силу. Это будет решать только суд и только исходя из интересов ребенка

Вы можете составить нотариальное соглашение об определении места жительства детей с Вами. Но это не мешает ей в любое время обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с ней.

Так как вы имеете несовершеннолетних детей, расторжение брака будет производиться в судебном порядке. В самом судебном процессе заключите мировое соглашение, в котором пропишите все условия, данное соглашение нельзя нарушать, иначе будет ответственность.