Прописанный брат и я хотим претендовать на 1/2 доли в приватизированной квартире - что делать?

• г. Хабаровск

В квартире прописан родной брат, его жена и его сын. Все трое отказались от приватизации в пользу бабушки. В день, когда должны были получать договор на приватизацию в департаменте (чтобы его подписать и нести на регистрацию права собственности), бабушки не стало. Суд признал приватизацию действительной и присвоил всем по 1/4 доли, включая просто прописанных. Могу ли я, и мой брат претендовать на 1/2 доли, если да, то что делать?

Ответы на вопрос (2):

1/2 доли чьей? если бабушки, то если нет наследников первой очереди, то вы наследуете в равных долях после бабушки.

Извиняюсь , мама умерла и мы с братом наследники первой очереди.Т.е поидеи мы рассситывали она 1/2 кпждый, а суд присудил еще по четверти каждому прописанному- жене брата и его сыну. Это можно оспорить?