Ребенок выпал из окна - прокурор обвиняет по статье 109 ч. 1, следователь и адвокат настоят на признании вины, но я не считаю себя виновной. Что делать?

• г. Ярославль

У меня горе: ребенок выпал из окна. Прокурор обвиняет по статье 109 ч. 1. Следователь и дежурный адвокат советуют признать вину. Но суть вины не изъясняют. Стоит ли мне это делать? Ведь я не считаю себя виновной, т.к все произошло за считанные секунды.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Наймите адвоката и не слушайте никого.

Евгения, признать или не признать вину-ваше право. Согласно УПК РФ:

Статья 77

2. Признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.