И существуют ли какие-то разрешения по расстоянию на котором должны находиться тоговые точки от школ?

• г. Владикавказ

У меня ларёк рядом со школой, пришла проверка со словами, что они проверяют образовательные учреждения на наличие запрещенных товаров для продажи детям (жеват, резинка, пиво...), а т.к. мы находимся рядом со школой то тоже попадаем под проверку, законно ли это? и что это за закон? И существуют ли какие-то разрешения по расстоянию на котором должны находиться тоговые точки от школ?

Ответы на вопрос (1):

тоговые точки должны находиться от школ на расстоянии не менее 50 метров от входной двери школы