Что делать, если арендодатель не вернул деньги за установку кондиционера и предоплату?

• г. Оренбург

Сняла помещения в аренду установила кондиционер от городила стекло пакетом 5 кв.м арендодатель обещал вернуть деньги и взял с меня за два месяца вперед оплату как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре аренды не предусмотрен возврат денег за произведенные улучшения, значит вопрос возврата только на совести арендодателя. Взыскать принудительно не возможно. Так же в договоре может быть пункт об улучшениях, например можно или нельзя их демонтировать. Если нет запрета на демонтаж улучшений, их можно снять по окончании аренды.