Вопрос о выплате пенсии при возобновлении обучения - будут ли выплачивать за 12 месяцев или только за один?

• г. Москва

В период моего обучения получал пенсию по потере кормильца, в один из моментов выплаты прекратились т.к для продолжения выплат требовалась справка с места учёбы. Данную справку я не приносил 3 месяца, после чего всё таки решил восстановить пенсию, и к моему удивлению в день первой выплаты мне пришло не 12 000 т.р как должно было, а 36 000 т.р (как я понимаю за те 3 месяца что я её не восстанавливал. Вопрос вот в чём, после окончания колледжа я не учился год и не работал официально, сейчас хочу пойти на очное обучение, выплатят ли мне пенсию за 12 месяцев или выплатят только за месяц?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не выплатят, поскольку в этот период Вы не обучались.

Получите со дня возобновления пенсию.

А почему за те 3 месяца выплатили?

Потому что Вы тогда учились,