Скажите, какие мои права и кто должен ответить за нанесённыё мне моральный и физический ущерб.

• г. Долгопрудный

Прошу проконсультировать.

Пошёл в поликлинику на приём к врачу. После посещения врача решил сходить в туалет. В туалете было открыто окно, я его решил прикрыть (дуло). В результате чего оконная рама (стеклопакет) упал мне на голову торцевой стороной и я получил травму головы. Меня отвели к хирургу, он наложил швы.

Скажите, какие мои права и кто должен ответить за нанесённыё мне моральный и физический ущерб. Полагается мне компенсация за нанесённую травму.

Ответы на вопрос (1):

Александр можно подать исковое заявление к администрации больницы в чьем ведении находится поликлиника о возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда..но надо было задокументировать само событие..его придется доказывать,что не вы сами свалили на себя раму..