Изменения процентных ставок и порогов пополнения вкладов в Тинков банке и Бенефит банке - законные ли они?

• г. Москва

Типовая ситуация во многих банках, пример на 2-х (все вклады пополняемые):

1. Тинков банк - по договору - вклад пополняемый 17%, с 1.07.15 понизил процент на суммы пополнения вклада до 13% (на первоначальную внесенную сумму проценты не понизил);

2. Бенефит банк - по договору сумма пополнения от 5000 рублей, изменил порог пополнеия от 5 милионов рублей (именно милионов - это не ошибка)..

Являются ли данные изменения законными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если изменение условий в одностороннем порядке не прописано в договоре, то абсолютно не законно. Пишите жалобу в ЦБ