А если число проголосовавших "ЗА" и "ПРОТИВ" разделилось поровну, то как решается спор.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Комиссия по трудовым спорам образуется из равного числа представителей работников и работодателя. Комиссия принимает решение тайным голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. А если число проголосовавших "ЗА" и "ПРОТИВ" разделилось поровну, то как решается спор.

Ответы на вопрос (1):

Учитывая указанную норму, следует считать, что спор по существу не рассмотрен, и работник имеет право обратиться, в соответствии со ст. 390 ТК РФ, в суд.