Отсутствие трудового договора после 3 месяцев работы на должности менеджера - является ли это законным испытательным сроком?

• г. Новосибирск

3 месяца работаю на должности менеджера, но нет заключенного трудового договора, бухгалтер говорит что это испытательный срок. По закону ли это? Всем заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это не законно. В любом случае с Вами обязаны заключить трудовой договор, в котором определить в том числе испытательный срок. требуйте договор либо пишите жалобу в трудовую инспекцию.