Т.е. прописка с 1996 г. ни на что не влияет, я не могу претендовать ни на что?

• г. Пенза

Какие права на жилье я имею, в связи с новым ЖК. Мне 30 лет, с 1996 г. я прописана в 1-комн. Кв., где жила моя бабушка. В 2003 года бабушка умирает, и по завещанию квартира в этом году переходит в собственность моему отцу, т.е. он является единственным собственником. В данной квартире прописана только я одна и по сей день. В связи с выходом нового ЖК, получается, что я не имею теперь никаких прав на эту собственность, т.е. без моего согласия меня можно выписать отсюда, можно без моего согласия продать данную собственность? Т.е. прописка с 1996 г. ни на что не влияет, я не могу претендовать ни на что?

Ответы на вопрос (1):

Мы можете претендовать на проживание в данной квартире.

1. Скажите, когда была приватизирована данная квартира?

2. Вы были на тот момент зарегистрированы?

3. Вы являетесь инвалидом или находились на содержании бабушки?

Да, продать можно без вашего согласия, однако придется новым собственникам снимать вас с регистрации исключительно с вашего согласия или в судебном порядке. Хотя кто купит такую квартиру?