Что делать, если подрядчик не подписал муниципальный контракт - протокол разногласий или реестр недобросовестных поставщиков?

• г. Ставрополь

Как быть в следующей ситуации. Подрядчик не подписал мун. контракт, что делать заказчику. Может ли подрядчик составить протокол разногласий? Или обязательно включать его в реестр недобросовестных поставщиков? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подрядчик не отказывается от заключения контракта? Если нет, то ему нужно написать оператору электронной площадки заявление с просьбой вернуть процедуру подписания контракта подрядчиком и указать, что от заключения контракта он не отказывается, а также причины пропуска срока подписания контракта. Если же подрядчик уклоняется от подписания контракта, то он должен быть внесён в РНП.