Неадекватно высокая сумма налога на землю под гаражем в Уфе?

• г. Уфа

Мне налоговая служба прислала налог на землю под гаражем 8000. Гараж 3 на 6,то есть 18 кв метров. В черте г. Уфа. Вопрос: не большая ли сумма налога?

Ответы на вопрос (4):

Большая, Вам необходимо сходить в налоговую, возможно описка.

Здравствуйте!Для города Уфы общая ставка земельного налога – 1,5 % от кадастровой стоимости.Вы можете обратиться с заявлением о снижении кадастровой стоимости для исчисления налога.

Уточнтесь в ФНС за какой период рассчитан налог и какова стоимость участка.

а земля в собственность или в аренде? пойти и выяснить в налоговой надо почему такой налог..

Налог рассчитан из кадастровой стоимости земельного участка, занимаемого гаражём. Если не согласны с кадастровой оценкой - вправе её оспорить.