Продажа дома с участком - Каковы налоговые обязательства при продаже?

• г. Тверь

Продали дом с участком за 1200000 руб. Дом был приобретён более 5 лет назад, а участок, на котором стоит дом, оформлен в собственность менее 3 лет назад. Нужно ли будет платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Согласно новым изменениям в Налоговый Кодекс РФ с 2016, Вам нужно заплатить налог за покупку земли/ 70% от ее кадастровой стоимости/

С уважением, Донцова О Н.