1. Как избежать штрафа при получении заработной платы в фитнес клубе?\n2. Как получить отпускные после увольнения из фитнес клуба?

• г. Москва

Работаю в фитнес клубе 6 месяцев, из них 4 по тк (оклад 17 т. р.остальное черная зп в конверте). в предпоследний месяц работы меня чуть не уволили без объяснегия причин, но позже меня заставили написать заявление на перевод меня на пол ставки (оклад 8 т.р).и оштрафовали за ьот месяц на 9 т.р (не обоснованно) зп за тот месяц вышла 26 тысяч. Со штрафом получается 17 т. р, и идет давление со стороны руководства. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. (зп еще не выдали)

1.возможно ли получить зп без штрафа?

2. как мне получить отпускные (отпуск не использовал)

Ответы на вопрос (1):

1. ДА, возможно.

2. Обязаны выплатить.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ