Можно ли ехать раньше указанных в согласии дат, если бабушка проведёт ребёнка через границу, и один из родителей также путешествует?

• г. Омск

Имеется разрешение от отца на вывоз ребёнка за границу на конкретные даты. В визе ребёнка стоят данные бабушки, она и проведёт ребёнка через границу. Но я тоже еду! Можем ли мы ехать раньше указанных в согласии дат? Ведь если едет один из родителей, то согласие от второго не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно. Не так давно ФМС России подтвердила, что если с ребенком еде один из родителей, то согласие второго на это не нужно.