По статье 111 часть 1 осудили одного, второй скрывается - будут ли его искать и какие последствия этого ждать

• г. Георгиевск

Если одного осудили по статья 111 часть 1,а второго не установили, но есть фото робот, будут ли его искать и что будет за то что он скрывается если в заявлении указано что их было двое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если уголовное дело возбуждено в отношении двоих - будут искать

но тогда была бы часть 3 ст. 111 УК РФ.

поэтому не зная обстоятельств дела .сложно ответить на ваш вопрос (в заявлении написано что участвовали двое - а тот кого осудили - сказал что был один), приговор надо читать

Добрый день.

В любом случае он будет наказан за причинение вреда побоями. За сокрытие от органов ему ничего не грозит. грозило бы если бы он скрылся из под следствия, когда уже подписал документ о невыезде или сбежал из под стражи.

Фактически в зависимости от тяжести вреда здоровью, что устанавливается судебно-медицинской экспертизой зависит и тяжесть наказания. За легкий и средний вред здоровью максимум могут отделаться штрафом и возмещением потерпевшему ущерба, если тяжелый вред здоровью, тогда есть вероятность что лишать свободы до 5 лет. Если следователи квалифицируют их действия, так как их было двое, как разбой, статья будет более серьезное, соответственно и наказание.