Как написать заявление на увольнение по собственному желанию по почте

• г. Екатеринбург

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию на электронную почту, как поступить? Увольнять или нет.

Ответы на вопрос (3):

Не увольнять до поступления оригинала заявления. У Вас нет достоверных данных, которые позволяют судить о том, что данное послание сделано и отправлено именно работником - может пошутил кто-то из его знакомых, имеющих доступ к почте (ст. 80 ТК РФ)

нет, потом не докажите, что у него желание было.

не стоит, может потом заявить, что он не подписывал заявление... пусть отправит телеграмму с просьбой уволить со своей подписью