Приватизированная квартира после смерти прабабушки - суд или нотариус?

• г. Казань

У нас приватизированная квартира, в приватизации я, мама, прабабушка. Прабабушка умерла прямая наследница мама, у нотариуса взяли письмо, что больше не кого нет! в течение полу года оформить не успели сейчас кто то говорит в суд а кто то говорит не надо все можно сделать у нотариуса. В этой квартире мы все прописаны и проживали с самого первого дня! Что нам сейчас делать?

Ответы на вопрос (4):

Если наследник успел подать заявление нотариусу, то не нужен суд.

Здравствуйте, если вы проживали в этой квартиры после смерти пробабушки, то вы фактически наследство приняли, обращайтесь к нотариусу.

Восстановить сроки в судебном порядке ...

Если в течении 6 месяцев подали нотариусу заявление, то и судов никаких не надо.