Могу ли я сейчас без проблем оформить право собственности на квартиру?

• г. Москва

Я и моя мама приватизировали квартиру в 1995 году без долей. Проживали и прописаны в этой квартире. Больше никаких родственников нет. В 2004 году мама умерла. Я являюсь единственным наследником, прописан и проживаю в этой квартире, но оформить право на квартиру еще не успел, поскольку дом хотели снести. И чтобы сэкономить на оформлении, мне посоветовали подождать до получения новой квартиры. Но снос отложили на неопределенное время.

Вопросы:

1. Могу ли я сейчас без проблем оформить право собственности на квартиру?

2. Сколько примерно это сейчас стоит (нотариус + регистрационная палата и.т.п. ) ?

Спасибо, Николай.

Ответы на вопрос (1):

1. можете у нотариуса, если на дату смерти вы были зарегистрированы в квартире. И как раз зря не оформляете перед сносом. Потом только через суд на новую квартиру!

2. если делать все самостоятельно - 4000-6000 рублей и чуть выше иногда.