Как составить исковое заявление для взыскания средств на содержание нуждающегося супруга без адвоката - поиск образца и требуемые документы. Возможность обойтись без юриста при дележе кредита и разводе в суде.

• г. Самара

Как составить исковое заявление в суд О взыскании средств на содержание нуждающегося супруга без помощи адвоката, еде найти образец? Нужны ли какие-то документы для подтверждения? Возможно ли обойтись без юриста в суде в вопросе последующего дележа кредита и развода?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

образцы ищите в интернете

вы задаете юристам вопрос - можно ли обойтись без юриста - ну так обходитесь, если сможете

Образец поищите в интернете , а нужен ли Вам юрист в процессе решать только Вам мы же знаем Ваши юридические познания . Все споры и по взысканию на содержание и раздел кредита требуют соответствующей подготовки и предоставления доказательств в суд .

Лучше обратиться за помощью , имейте ввиду , что судебные издержки и затраты на представителя в случае удовлетворения Вашего иска в суде можно взыскать с ответчика

Образцы исковых заявлений есть на сайтах судов. Для взыскания алиментов на содержание супруга необходимо представить доказательства факта нуждаемости истца , его нетрудоспособности. Ссылайтесь на ст. 89 СК РФ. Для составления искового заявления о расторжении брака и раздела совместно нажитого имущества лучше обратиться к юристу.

Добрый день, Жанна!

Единого образца искового заявления нет, иски других граждан в интернете найти можно. Исковое заявление составляется в соответствии с Вашей ситуацией и имеющимися доказательствами. К иску прикладываются копии документов, подтверждающих основание иска.

Обращаться к юристу или нет - на Ваше усмотрение.