Может ли суд отказать в установлении отцовства на основании ДНК без фотографий и при противодействии отца?

• г. Уфа

С отцом ребенка совместно не проживали, фотографий общих нет. может ли суд отказать в установлении отцовства с помощью ДНК, если отец будет против прохождения такой процедуры.

Ответы на вопрос (3):

Если других доказательств нет, то суд назначит проведение экспертизы.

Здравствуйте! Если ответчик откажется от экспертизы или будет уклоняться от ее проведения, суд примет решение в Вашу пользу.

Если отец будет против, ему это не поможет, суд вправе будет признать факт, ради которого назначена экспертиза, доказанным..