Отличия при получении копии решения суда в уголовном и гражданском делах

• г. Барнаул

Разъясните, пожалуйста, существуют ли какие-либо отличия при получении копии решения суда, если дело было уголовное, а не гражданское. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алина, Копия приговора суда рассылается (передается) осужденному (оправданному), прокурору и адвокату в течение 5-ти рабочих дней с момента его вынесения. Остальным участникам процесса (потерпевшим и их законным представителям) придется обращаться в канцелярию или в архив суда для получения этого документа.