Поведение в суде при показе 0.17 промилле по результатам алкотеста и указание погрешности прибора в протоколе

• г. Архангельск

При проверке алкотестером показало 0.17 промилле. Медицинское освидетельствование не предлагали, протокол подписан мной. В протоколе указана погрешность прибора 0.44. Подскажите как себя вести в суде. Был в командировке в области на служебной машине, документы отправлены на рассмотрение в суд по прописке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тут сложно что-то доказывать, Вы подписали протокол, тем самым признали, что алкоголь присутствовал, Вам надо было при подписании протокола, указать, что не согласны с проведенным исследованием, алкоголя в крови нет. Как Вы сами отметили, надо обратить внимание суда на погрешность прибора. Были ли понятые? Может Вам нанять юриста?