Досрочный выход на пенсию с учетом льготного стажа и вычетов

• г. Владивосток

У меня льготный стаж 7 лет 2 мес. (общий-28 лет) В каком возрасте возможен досрочный выход на пенсию? Из льготного стажа вычитается декретный отпуск, есть ли, кроме этого, ещё какие-либо вычеты (ежегодные отпуска и т.д.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день наталья, для того чтобы определить право на досрочную пенсию, вы должны указать по какому Списку льготный стаж 1 или 2? В льготный стаж не засчитываются отпуска без сохранения заработной платы, учебные отпуска, период отпуска по уходу за ребенком после 06.10.1992г.