Выбор налоговой системы для ИП-розничника без кассовых аппаратов и с площадью до 20 кв.м.

• г. Ялуторовск

Зарегистрировалась как ип. подскажите по какой системе налога работать. Розничная продажа одежды, товар будет из рынка, площадь до 20 кв.м., кассовых аппаратов нет, только наличника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете перейти на уплату ЕНВД, тогда будете платить от площади, кассовый аппарат не нужен. Можете перейти на УСН 6%, тогда будете платить от фактически полученного дохода, но нужен кассовый аппарат.

Можете перейти на патент, тогда кассовый аппарат не нужен но надо считать. что выгоднее патент или ЕНВД.