Преподаватель сельской школы борется за признание педагогического стажа и получение льготной пенсии

• г. Воронеж

Я работаю в сельской школе с февраля 1992 года по сегодняшней день плюс служба в армии 1989 1991 г. В трудовой книжке записано назначен преподавателем курса основ безопасности и жизнедеятельности. При обращении в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии по выслуге мне не учли в педагогический стаж периоды работы с 2000 по 2015 г и отказали мотивируя постановлением правительства от 2002 г пунктом 4.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

обращайтесь в суд с иском о признании незаконным отказа ПФ и обязании в назначении пенсии