Как оформить дарственную на дачу, если есть свидетельство только на земельный участок?

• г. Москва

Хочу оформить дарственную на дачу на свою гражданскую жену, но имеется только свидетельство собственности на земельный участок. Необходимо ли получать свидетельство на сам дом?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не обязательно.

Если нет документа о праве собственности на дом, продать его невозможно

Можно и так, конечно, но для чистоты сделки, чтобы потом не было сказано, что Вы должны еще и за дом, а купили только землю, лучше оформить.