Как подтвердить гражданский брак при возврате авиабилета в связи со здоровьем?

• г. Екатеринбург

Моя дочь живет в гражданском браке. Выкуплены заранее авиабилеты в Египет. Но случилась беда-у моей дочери острый лейкоз. Ее билеты авиакомпания согласна вернуть, но для возврата второго билета необходимо подтвердить степень родства. Каким образом доказывается гражданский брак?

Ответы на вопрос (2):

Сожительство не порождает родственных отношений.

Ольга, гражданским браком можно считать совместное проживание мужчины и женщины без заключения «настоящего» брака при условии, что ни мужчина, ни женщина не состоят в браке официальном («настоящем») с кем-то другим.

Полагаю, что в добровольном порядке не получится вернуть деньги, необходимо будет в случае отказа обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.