Руководство отказывает в отпуске на фоне пенсионного возраста - что делать?

• г. Астрахань

У меня в сентябре наступает пенсионный возраст, но на пенсию, я выходить не собираюсь, согласно графика отпусков отпуск у меня разбит на 2 части в июле и сентябре равными частями. В апреле месяце, я брала 5 дней отпуска по семейным обстоятельствам (ездила на операцию с отцом, которому 86 лет) У меня рожают в июле дочь, в августе невестка, написав заявление на ежегодно оплачиваемый отпуск, собрав все визы. Руководство не подписывает мое заявление на отпуск в июле, мотивируя отказ, тем что во первых я иду в отпуск не по графику, и во вторых они хотят видеть мое заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. Подскажите что мне делать? Нужно ли регистрировать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель имеет право так ка вы по сроку являетесь пенсионером.