Дочь профессионально занимается шахматами - ездит раз в два месяца - он денег не даёт, аргументируя что их нет!

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста - муж офичиально не работает, диабетик, при разводе какая сумма алиментов положена на ребёнка! Он конечно собирается специально устроется на работу, чтобы меньше платить! Дочь профессионально занимается шахматами - ездит раз в два месяца - он денег не даёт, аргументируя что их нет! В этом случае можно обязать хоть четверть суммы платить за ребёнка!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Требуйте взыскание алиментов в твердой денежной сумме. В ноябре 2008 года вступило в силу Постановление Конституционного Суда РФ, из смысла которого следует, что размер алиментов в твердой денежной сумме не должен быть ниже прожиточного минимума, т.е. около 4300 рублей на ребенка.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru