Мой брат 8 лет не проживает с женой, она прописана в Ростове-на Дону, он в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Мой брат 8 лет не проживает с женой, она прописана в Ростове-на Дону, он в Санкт-Петербурге, брак зарегистрирован в Ростове-на-Дону, как ему развестись?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика.Иск м.б. подан по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.