Может ли возникнуть ответственность за непогашенный кредит при покупке квартиры в ипотеку с ранее непогашенным долгом?

• г. Заречный

Нами была приобретена квартира (в ипотеку) кредит еще до конца не погашен, поэтому квартира еще является собственностью банка. У бывших владельцев имеется неплаченый кредит, который они нелoплачивают в течении длительного времени. Может ли ответственность за их долг лечь на нас, если они брали кредит под эту квартиру, которая уже не является их собственностью?

Ответы на вопрос (2):

Может ли ответственность за их долг лечь на нас, если они брали кредит под эту квартиру, которая уже не является их собственностью

НЕТ, не может.

Квартира не может быть ДВА раза быть в залоге.

УДАЧИ ВАМ

В соответствии с действующим законодательством, Вы являетесь собственником квартиры, только на нее наложены обременения в виде залога в банке, как обеспечение по Вашей ипотеке. Если в органах юстиции Вашу сделку купли-продажи, а так же залога квартиры зарегистрировали, то Вам не чего переживать.Личные долги бывших хозяев на Вас не распространяются.