Как лишить отца родительских прав в случае несоблюдения обязанностей и угрозы для ребенка

• г. Сочи

Как правильно сделать и что лучше

цель лишить отца родительских прав

на алименты не подавала, живем в разных городах, разведены, отец не участвует в жизни ребенка а только досаждает, не дает разрешение на выезд, звонит и травмирует ребенка (понимаю что это трудно доказать), угрожает что с наступление совершеннолетия подаст на алименты на дочь. Пьет, на учете не состоит. В свое время писала участковому заявление на тогда еще мужа о дебоширстве. Точно знаю что не работает официально, место прописки тоже знаю, но он там точно не проживает и через нее его не найдут (липовая прописка), это о том что разыскать правоохранительным органам его будет сложно.

Как поступить, что бы ускорить процесс и точно лишить его отцовства? Сначала подать на алименты, подождать и потом принести справку о не уплате алиментов и иск о лишении отцовства? Или сразу подать на лишение, ведь он нам никогда не помогал! В какой суд обращаться? К мировым судьям? Как долго рассматривается исковое заявление о лишении отцовства? Как долго разыскивают отца и какие органы, и что делают если они его не находят?

Ответы на вопрос (3):

Если на алименты не подавали, то нет оснований для лишения родительских прав

Иск необходимо подавать в любом случае по месту жительства ответчика. Дело может затянуться надолго, т.к. это зависит от многих обстоятельств.

Если ранее не подавали на алименты, то лишить прав будет сложно.

Позвоните мне и я дам полную консультацию....это бесплатно