Можем ли мы все вместе выписать жену и ребенка из этой квартиры и как это лучше сделать?

• г. Москва

У нас муниципальная квартира,2-комнатная, жилая площадь 30,40 кв. м.прописано 7 человек. Мать, я (сын), моя жена, моя дочь 3-летняя, моя сестра и 2 ее несовершеннолетних детей. Главный квартиросъемщик моя мать. В данный момент мы с женой разводимся. Она прописана в этой квартире 3 года. Сама она из Ростовской области. Можем ли мы все вместе выписать жену и ребенка из этой квартиры и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Если Вы сможете доказать в суде, что Ваш брак фиктивный и Ваша супруга заключила брак с целью получения прописки и последующей приватизации доли муниципальной квартиры, то, в принципе, супругу возможно выписать, но очень сложно.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru