Административное наказание возможно помимо уголовного за наркотики?

• г. Санкт-Петербург

У меня было изъято 2,47 гр гашиша, будет суд по статье 228, часть первая, проходил мед/освидетельствование на факт употребления наркотического средства, результат положительный. Будет ли ещё административное наказание помимо уголовного.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ваши действия подпадают под действие уголовного кодекса.