Имеют ли супруги право на налоговый вычет при покупке квартиры в Москве за 5 млн рублей?

• г. Москва

Мы с женой купили в декабре 2014 года квартиру в Москве (без ипотеки, за живые деньги), собственность разделена по долям между мной, женой и двумя нашими несовершеннолетними детьми. Стоимость квартиры - 5 млн рублей. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы оба (я и жена) право на налоговый вычет в связи с покупкой этой квартиры? 260 тысяч мне и 260 тысяч ей (каждому - по 13% с максимальной суммы в 2 млн), или же 260 тысяч на двоих? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет 2 млн.рублей на двоих.Ст.220 НК РФ.