Каковы права собственников квартиры в случае вынужденной отдачи доли кредиторам?

• г. Салават

Собственниками квартиры в равных долях являемся я, муж и сын. Несовершеннолетняя дочь зарегистрирована в ней, но доли не имеет. Сыну 25 лет и он живёт отдельно от нас, в другом городе. Два года назад он брал кредит, но сейчас выплачивать не может, т.к. потерял работу. К нам приходят коллекторы и говорят, что заберут его долю. Квартиру покупали мы с мужем, на тот момент сын был несовершеннолетним. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, неправомерно. Коллекторы вообще ничего забирать не могут, это можно расценивать как грабеж. Даже по суду Ваша квартира аресту не подлежит, т.к. это единственное жилье ст.446 ГПК