Спор о статусе земельного участка - Как доказать его личное пользование в судебном порядке?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка при выходе из крестьянского хозяйства, в 1994 получила земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, бессрочного (постоянного) пользования. Стали его оформлять для продажи, а нам прислали письмо о приостановлении кодастрового учёта на основании, что земельный учаток расположен на землях населённых пунктов, при установлении границ земельного участка на местности, установлено, что данный участок расположен на землях сельскохозяйственного назначения, которые ранее предоставлены в коллективно-долевую собственность граждан. Противоречивость сведений предлагают обжаловать в судебном порядке! Как мне доказать, что это земля личного пользования?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! Вы сами собираетесь отстаивать свои права? Для того чтобы оказать вам квалифицированную помощь, необходимо видеть все имеющиеся документы, смотреть сроки их выдачи и т.д. Возможно есть возможность поменять категорию земель или как то иначе решить ваш вопрос, но сами вы его решить не сможете. Обратитесь к специалисту. С уважением, Агафонова Н.Б.

Анастасия,

К сожалению, консультация по такому роду вопросов невозможна без просмотра документов в силу специфики земельных правоотношений.

Самостоятельно весь путь пройти невозможно. Рекомендую обратиться к специалисту по земельному праву.

С уважением,

Тихонов Михаил