Возможно ли передача кредита ОАО Сбербанк на взыскание Руссколлектором и списание средств с банковского счета для погашения?

• г. Москва

Может ли ОАО Сбербанк передать мой кредит в руссколлектор и они спишут с моего счета или с депозита деньги для погашения кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Что бы Сбербанк передавал третьим лицам право требования уплаты задолженности еще не встречал. В теории может так сделать. Но это договор цессии можно будет оспорить. Пишите в Банк письмо с просьбой о реструктуризации задолженности.

Возможен любой из описанных вами вариантов