Каковы последствия не постановки автомобиля на учет и лишение прав в данной ситуации?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос мы купили машину и не поставили ее на учет больше 4 месяцев и когда нас остановили на трассе гаи, они забрали номера так как прежний хозяин машины подал арест на номера. Грозит лишение прав от 1 и до 3. Вопрос сын 9 лет на иждевении, я инвалид 3 группы без работы, один доход у супруга. Он водитель. Заберут ли права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут и не забрать, на усмотрение суда.