Налог при продаже квартиры собственностью менее 3 лет перед покупкой дома за 5 000 000 составит 13% от суммы продажи

• г. Ростов-на-Дону

У нас квартира в собственности менее 3 лет покупали ее за 1800000, мы решили ее продать за 2000000, но следом собираемся покупать дом за 5000000 в этом случае мы должны платить налог 13% с продажи квартиры? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,должны исчислить налог с разницы- 200 т.р. по ставке 13%.Если ранее вычетом не пользовались,то можете воспользоваться по покупке второй квартиры с суммы не более 2 млн.рублей и в пределах исчисленного налога с з/п.