Последствия ареста доли ООО, принадлежащей физлицу - возможные ущербы для имущества и счетов ООО и действия приставов.

• г. Оренбург

В случае ареста приставами доли ООО, которая принадлежит физлицу - могут пострадать имущество и счета ООО? Что пристав будет делать с арестованной долей ООО?

Ответы на вопрос (1):

В случае ареста доли в уставном капитале ООО будет наступление нежелательных последствий как для владельца доли - он потеряет право собственности на нее,то есть не сможет ней распоряжаться, не будет получать доход от прибыли общества, так и для самого ООО, поскольку указанная доля может быть изъята и/или реализована другому лицу либо передана кредитору по обязательству.