Прописка при вступлении в наследство - нужно ли менять место прописки и сохранится ли старое место жительства?

• г. Рязань

При вступлении в наследство надо ли прописываться по новому месту вступления в наследство и не потеряю ли я прописку по старому месту жительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вы не потеряете. Регистрируйтесь там, где хотите.

Не нужно прописываться

Здравствуйте. Совсем не обязательно. Вы просто получите свидетельство о праве собственности, а зарегистрированы должны быть по месту проживания.