Вынесено решение по иску ЖКХ - частичное удовлетворение, суммы долга и пени, судебные расходы и госпошлина

• г. Волгоград

Состоялся суд, в котором судья частично удовлетворил заявление истца. Истец = ЖКХ. Я - ответчик. Вынесено решение. Сумма долга и пени, а так же судебные расходы. Госпошлина и сумма для оплаты юриста от ЖКХ. Я так понимаю, что долг и пени можно в ЖКХ сделать при просьбе о рассрочке долга. А вот кому платить судебные расходы, госпошлину и т.д.? и каковы сроки оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлину вы должны заплатить в доход бюджета В Сбербанке есть реквизтьы куда платить госпошлину.

Статья 102. Возмещение сторонам судебных расходов

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 102]

1. При отказе полностью или частично в иске лицу, обратившемуся в суд в предусмотренных законом случаях с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов истца, ответчику возмещаются за счет средств соответствующего бюджета понесенные им издержки, связанные с рассмотрением дела, полностью или пропорционально той части исковых требований, в удовлетворении которой истцу отказано.

2. В случае удовлетворения иска об освобождении имущества от ареста истцу возмещаются за счет средств соответствующего бюджета понесенные им судебные расходы.

После вступления решения суда в законную силу, истец получает в суде исполнительный лист и относит его в Службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Приставы Вам дадут семь дней для добровольного исполнения решения.