Подводные камни при покупке квартиры в вексельной схеме - доплата за дострой и возможные рычаги давления со стороны застройщика

• г. Москва

Какие "подводные камни" существуют при покупке квартиры в вексельной схеме. На данном этапе строительство дома идет медленными темпами и застройщик предлагает доплатить энную сумму денег для достроя. При этом многие говорят, что нужно доплатить, в противном случае у застройщика существует масса рычагов давления на инвесторов с векселями. Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Вексельная схема, так же как и схема с предварительным договором купли-продажи несуществующей квартиры, ОЧЕНЬ опасна. И ее, скорее всего, можно отнести к авантюре, со всеми вытекающими последствиями...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.