Как сохранить рабочее место и защитить свои права перед увольнением, когда до пенсии осталось всего 7 месяцев

• г. Красноярск

Проработала на предприятии с 27.02.14. Официально устроили только с 04.05.15. В данный момент мне предложили уволится. Я не хочу. Мне до пенсии осталось 7 месяцев. По сокращению они не могут уволить, потому что не предупредили за 2 месяца. На рабочее место не допускают. Что делать мне в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае срочно пишите жалобу в инспекцию труда

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Обратитесь в трудовую инспекцию для начала.